Auction 90
Subject group: Friedrich der Große
90-3857 Lange,E.Die Soldaten Friedrich's des Grossen. Mit 31 Original-Zeichnungen v. Adolph Menzel. Lpz., Avenarius & Mendelssohn 1853. 4°. Mit getönt. Holzstich-Titel u. 31 kolor. Holzstichtafeln v. E.Kretzschmer nach A.Menzel. XX, 599 S. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl., Ecken mit kl. Schabspuren). [...] (Deutschland, Friedrich der Große)
90-3861 Thiebault,D.Mes souvenirs de vingt ans de sejour a Berlin ou Frédéric le Grand. 2. Aufl. 5 Bde. Paris, Buisson 1805. Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärker berieb., Gel. tls. angeplatzt). - Vgl. Brunet VI, 26676. - Mit hs. N.a.V. - Leicht gebräunt, gering fleckig. [...] (Deutschland, Friedrich der Große)
90-4746 Cloisonne Tintenfass, 67,00 €
90-1803 Konvolut, 40,00 €
90-7261 Goltzius, Hendrick, 500,00 €
90-6710 Desan, Karel, 300,00 €